Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Сажай «Ажур» - и будет все «в Ажуре»!
фото компании
фото компании

Сажай «Ажур» - и будет все «в Ажуре»!

Сергей Дубинин
Поделиться
Распечатать
Украсьте ваш огород «ажурным рисунком», выращивая овощные культуры из серии «Ажур». Придайте своему огороду авторский стиль!

Все сорта серии отличаются высокой урожайностью, привлекательностью получаемого урожая. Это самые любимые овощи, к которым мы привыкли! В серию входят такие культуры, как горох, свёкла столовая, редис, морковь, арбуз, кабачок, томат, лук репчатый, перец сладкий, петрушки листовая, тыква, огурец, картофель. Читайте подробнее о некоторых из них! 

Огурец Ажур F1. Огурцы-корнишоны в наилучшем исполнении! 
 
Это партенокарпический (не требующий опыления) раннеспелый гибрид, который отличается высокой устойчивостью к заболеваниям (вирус огуречной мозаики, мучнистая роса), изменению температур, пониженной освещенности. Ажур F1 можно выращивать как в теплице, так и под пленочными укрытиями и в открытом грунте. За сезон собираем с одного квадратного метра до 17 кг плотных, сочных, ароматных плодов. Они пригодны для хранения и транспортировки, и эти свойства привлекают товаропроизводителей. Плоды очень красивые, равномерно окрашенные, с крупными бугорками, без горечи, идеальны и для свежего употребления, и для малосола, и для консервации. 
 
Перец сладкий Ажур F1. Супер мощные, толстостенные плоды!
 
Такие крупные плоды редко можно встретить: красные, кубовидные, толстостенные (толщина стенки до 1 см). Они такие мощные, что растения лучше хорошо подвязывать, чтобы они не сломались под тяжестью плодов массой до 350 г каждый. Урожайность гибрида 8-10 кг/м2. Гибрид устойчив к комплексу болезней перца, плоды достаточно плотные, чтобы их можно было перевозить на дальние расстояния и хранить до нескольких месяцев. 
 
Тыква Ажур Медовый. Очень насыщенный, сладкий вкус!
 
Название сорта неслучайно. Желто-оранжевая мякоть, насыщенная сахарами и каротином, очень сладкая и вкусная. Ее можно употреблять практически во всех видах кулинарии: в детских кашах, соках, в жарке, при запекании и т.д. Сами же плоды имеют массу до 9 кг, светло-серые. Сорт устойчив к засухе, пригоден для транспортировки и длительного хранения, так что тыкву вы будете есть круглый год. И не забывайте о семенах тыквы, которые обладают уникальными свойствами. Разрезав тыкву, не выбрасывайте их, а засушите и употребляйте в традиционном виде либо измельчите их в муку и добавляйте в любимые блюда. 
 
Кабачок Ажур F1. Любимые традиционные бело-зеленые кабачки! 
 
Если выращивать кабачки, то именно такие! С одного растения за сезон собираем до 50 плодов в молочной спелости (небольших, с мягкой, сочной мякотью). Срезая плоды именно на этой стадии (не более 10-15 см), вы можете использовать их в засолке, в барбекю, для шашлыка (небольшие плоды можно целиком нанизывать на шампур), для жарки, для детского и диетического питания. Не усмотрели за плодами, и они переросли? Пускайте их на кабачковую икру! И помните: чем чаще вы снимаете плоды, тем больше урожай! Компактность растений позволяет получать большие урожаи с единицы площади. Ажур F1 устойчив к таким заболеваниям, как мучнистая роса и другие, стрессоустойчив. 
 
Подробное описание других сортов серии «Ажур» ищите на сайте .
Генеральный директор компании «СеДеК»
Сергей ДУБИНИН
www.DubininSergey.ru
www.SeDeK.ru
 
Заказывайте семена «СеДеК» почтой с бесплатной доставкой Почтой России!*
142000, Московская обл., г. Домодедово, Каширское шоссе, 62, а/я 150 «АВШС»
Тел.: 8-800-707-93-90 (звонок бесплатный)
e-mail: shop@sedek.ru
Минимальная сумма заказа – 500 руб. 
Спрашивайте семена Агрофирмы «СеДеК» в магазинах вашего города!
*подробности акции читайте на сайте
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода