Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Высококачественная подкормка для рассады

Высококачественная подкормка для рассады

НПО «Биотехсоюз»
Поделиться
Распечатать
Следить за правильным питанием растений необходимо с самого их появления. Биопрепарат «ЭКОМИК Урожайный» обеспечит рассаду в теплице и открытом грунте необходимыми макро- и микроэлементами для нормального развития, укрепит ее иммунитет и поможет быстрее прижиться после пересадки на постоянное место.

Здоровая рассада – залог хорошего урожая. В первые недели жизни очень важно создать для сеянцев благоприятные условия для развития. Это относится к температуре, освещению, влажности почвы и воздуха. Важной составляющей здорового роста рассады являются также подкормки. Для них рекомендуем применять биопрепарат «ЭКОМИК Урожайный».

«ЭКОМИК Урожайный» – универсальный микробиологический препарат на основе живых микроорганизмов, активных веществ и ферментов. Он эффективен при выращивании любых овощных, плодово-ягодных культур и цветочных растений. «ЭКОМИК Урожайный» имеет массу преимуществ перед другими препаратами для подкормки рассады:

  •  Живые бактерии, содержащиеся в препарате, способны расщеплять сложные органические вещества, в том числе целлюлозу и клетчатку, приводя их в более усваиваемую форму. Таким образом, еще неразвитые тонкие корни могут получать из почвы достаточно питания для полноценного развития.
  • Биопрепарат помогает рассаде преодолевать различные стрессы. К примеру, от пикировки или от перепадов температуры.
  • Подкормка биопрепаратом «ЭКОМИК Урожайный» позволяет повысить иммунитет рассады и ее устойчивость. Растения растут крепкими и реже болеют, а впоследствии дают богатый урожай.

«ЭКОМИК Урожайный» благодаря натуральному составу совершенно безвреден для людей, животных и растений.

Подкормки рассады биопрепаратом «ЭКОМИК Урожайный» возможны как корневым, так и некорневым способом. Начинать их можно на 2–3 день после появления всходов. Расходуется препарат очень экономично. Для опрыскивания понадобится всего 1 мл препарата на 1 л теплой воды. Для полива под корень – 2 колпачка на 1 л воды. Для достижения наилучших результаты «ЭКОМИК Урожайный» используют и для подкормки взрослых растений на протяжении всего сезона.

Кроме того, биопрепарат «ЭКОМИК Урожайный» можно использовать и для замачивания семян. На 200 мл теплой воды требуется всего 5 капель препарата. В полученном растворе семена достаточно замочить всего на 30–60 минут. Биопрепарат стимулирует прорастание семян и получение более дружных всходов.

Этот же препарат хорошо применять и для обработки почвы за 1–2 недели до посадки рассады в открытый грунт или теплицу. Биологически активные вещества и ферменты биопрепарата «ЭКОМИК Урожайный» улучшают качество почвы, ее воздухо- и водопроницаемость, способствуют быстрой переработке органики в гумус, накоплению полезных макро- и микроэлементов.

Всего один препарат может заменить десятки других. Подробнее о дозах и способах применения препарата «ЭКОМИК УРОЖАЙНЫЙ» читайте в инструкции. Обо всех биопрепаратах НПО «Биотехсоюз» читайте на сайте компании.

Другие видеоролики смотрите на канале «Ваши 6 соток и Андрей Туманов» .

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ
  • рома
    05 мая в 23:31
    собираюсь подкармливать растения через систему тумана design2a.com.ua. стоит ли?

календарь садовода