Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Красота и здоровье / Омега-3 ПНЖК с iHerb исчезла: найден аналог от Сибирского Здоровья
Омега-3

Омега-3 ПНЖК с iHerb исчезла: найден аналог от Сибирского Здоровья

Пресс-служба
Поделиться
Распечатать
Омега-3 ПНЖК – востребованная биологически активная добавка, в том числе и в интернет-магазине iHerb (Айхерб). Почему же омега так популярна?
Это легко объясняется, ведь полиненасыщенная жирная кислота необходима для нормальной работы сердца и сосудов, профилактики воспалительных процессов, улучшения функционирования головного мозга, укрепления сосудистых стенок. Омега-3 предотвращает образование атеросклеротических бляшек и тромбов, что препятствует развитию опасных заболеваний.
Поэтому многие задумываются, как подобрать препарат на основе омеги-3? Какая БАД лучше? Рассмотрим основные критерии.
 
Какую омегу-3 выбрать?
Важную роль играет качество сырья, из которого получают полиненасыщенную жирную кислоту. Омега-3 – это целый ряд веществ, обладающих похожими свойствами. К категории относятся: альфа-линоленовая (ALA), эйкозапентаеновая (EPA), докозагексаеновая (DHA) кислоты. DHA и EPA – вещества животного происхождения. Они входят в состав морепродуктов и рыбьего жира. ALA содержится в семенах чиа, льняном масле, грецких орехах – это вещество растительного происхождения.
 
Омега-3, содержащиеся в морепродуктах, после проникновения в организм начинают встраиваться в обменные процессы. Они не требуют дополнительной активации. Альфа-линоленовая же кислота должна активироваться в организме и преобразоваться в эйкозапентаеновую кислоту. Это длительный процесс, протекающий в определенных условиях. Таким образом, ALA не может обеспечить потребность организма в омеге-3. Поэтому нужно выбирать БАДы, содержащие вещества животного происхождения. Этого правила придерживаются следующие производители с iHerb (Айхерб): Solgar, Nordic Natural, NOW Foods, Life Extension, California Gold Nutrition, Siberian Wellness (ранее Сибирское здоровье). В состав препаратов этих марок входит натуральный концентрат рыбьего жира.
 
Имеет значение и то, в какой среде обитала рыба, из которой добывают омегу-3: в искусственной или естественной. Дикая рыба содержит большее количество EPA и DHA. При изготовлении пищевых добавок это указывается в качестве преимущества. Из жира глубоководных рыб, растущих в естественных условиях, создается меньшее количество БАД. Это «Супер омега-3» от Life Extension, «Омега-3 Ультра» SSNS от Siberian Wellness и «Омега-3 Nordic Naturals». Процесс производства требует больших затрат. 
 
Рыба, обитавшая в дикой природе, может быть загрязнена, например, тяжелыми металлами. С учетом неблагоприятной экологической обстановки такое вполне возможно. Поэтому нужно учитывать степень очистки сырья. Косвенно это можно понять по способу обработки и содержанию EPA и DHA в омеге-3. При изготовлении БАД чаще всего используется молекулярная дистилляция. Однако препараты различаются содержанием жирных кислот EPA и DHA. Например, в российской «Омега-3 Ультра» SSNS содержится 91,7% этих веществ. Этот показатель у большинства американских препаратов составляет от 60 до 92,8%.
 
При сравнении добавок нужно учитывать и форму выпуска средств на основе омеги-3 ПНЖК. Лучшим вариантом считаются капсулы, защищающие активные вещества от окисления на воздухе. Таблетки и жидкие формы считаются менее эффективными. Омега-3 – неустойчивое вещество, вступающее в реакцию с кислородом.
 
Доступная и качественная омега-3 от Siberian Wellness
Следует учитывать и суточную дозировку – число капсул, необходимое для удовлетворения потребностей организма в омеге-3, а также стоимость препарата. Рекомендованная норма для взрослых – 1500–2000 мг. Лучшее соотношение качества и цены у отечественного производителя SiberianWellness. Месячный курс при суточной дозе 1980 мг обходится в 1800 руб., при 2144 мг – 1990 руб.
 
Все вышеуказанные критерии нужно учитывать для того, чтобы профилактическое средство приносило пользу. И положительные отзывы десятков тысяч клиентов Siberian Wellness (Сибирского здоровья) говорят о действительно высоком качестве продукции. А международные сертификаты, многочисленные проверки и призовые места в авторитетных рейтингах только доказывают все вышесказанное.
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода