Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Красота и здоровье / Убираем темные круги под глазами

Убираем темные круги под глазами

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Распечатать
5 способов, которые помогут справиться с проблемой

Темные круги под глазами – довольно распространенная проблема. Они появляются от недостатка сна, долгой работы за компьютером или неправильного питания. Под глазами нарушается кровообращение, сосуды сужаются, и происходит кровоизлияние на микроскопическом уровне. Так образуются синяки. Из-за них лицо кажется уставшим, болезненным и даже постаревшим, что не может не расстраивать женщин. Косметика может ненадолго скрыть темные круги, но можно ли их убрать? Можно, и в этом помогут простые народные средства.

1. Самый известный и распространенный способ избавления от темных кругов – при помощи картофеля. Небольшой кусочек сырого картофеля потрите на мелкой терке. К чайной ложке получившейся кашицы добавьте столько же муки и теплого молока. Перемешайте до образования однородной смеси. Нанесите ее на проблемные места и оставьте на 20 минут. Затем смойте.

2. Маска из листьев петрушки может избавить не только от синяков, но и припухлостей. Мелко нарежьте петрушку и, завернув во влажную марлю, приложите к лицу на 15 минут.

3. Поможет убрать синяки под глазами компресс из черного чая. Ватный тампон макают в чай и прикладывают к глазам на 15–20 минут. Периодически следует обновлять примочки, смачивая их в теплом чае.

4. Улучшит кровообращение простой массаж для век. Делайте его по 2–3 минуты после умывания, и синяки перестанут возвращаться. Также полезна гимнастика для глаз.

5. Снимет отек мазь из меда и кефира. Смешайте их в равных количествах и нанесите на темные круги на 15–20 минут перед сном.

Эффект от масок и массажа будет заметен не сразу. Повторяйте процедуры, пока не заметите улучшения. Кроме того, почаще бывайте на улице, ешьте фрукты с витамином С, умывайтесь прохладной водой, и ваше лицо будет выглядеть свежим и здоровым.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода