Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Готовим на даче / Кокачи гороховые
фото автора
фото автора

Кокачи гороховые

Татьяна Бодябина
автор и ведущая кулинарного канала « Быстро и вкусно»
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Карельские пирожки с необычной начинкой из горохового пюре с жареным луком словно созданы для того, чтобы взять их с собой в лесные походы за грибами и ягодами. Сытные вкусные пирожки можно приготовить практически за пять минут.
Особенно если тесто купить в магазине, а для начинки использовать консервированный зеленый горошек. Кстати, кокачи прекрасно сочетаются с куриным бульоном.
 
Потребуется: тесто дрожжевое – 0,5 кг, горошек зеленый консервированный – 2 банки, репчатый лук – 2 крупные луковицы, растительное масло, мука.
 
Приготовление:
Репчатый лук порежьте мелко и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Горох без рассола измельчите в блендере или разомните толкушкой до состояния густого пюре. Добавьте лук вместе с маслом, на котором он обжаривался, и перемешайте до однородной массы. Тесто раскатайте на десять нетолстых лепешек, положите в 
центр начинку, залепите края, переверните, положите на противень и слегка придавите, чтобы получилась толстенькая лепешка. Смажьте кокачи растительным маслом и выпекайте при температуре 200°. Румяные пирожки выньте и еще раз смажьте растительным маслом.
 
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода