Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Готовим на даче / Рецепты осени: овощная шаурма с грибами

Рецепты осени: овощная шаурма с грибами

Ваши 6 соток
собственная информация
Поделиться
Распечатать
Пережить смену времен года помогает в том числе и вкусная еда. Приготовить это блюдо не так и сложно, продукты доступные.

Ингредиенты:

лаваш тонкий – 1 шт.; помидоры – 2 шт., шампиньоны – 200 г, огурцы – 2 шт., болгарский перец – 1 шт., сметана  – 60 г, чеснок – 2 зубчика, зелень (укроп или петрушка) – 1 пучок, сыр полутвердый – 100 г, листья салата – несколько штук, репчатый лук – 1 шт., растительное масло для жарки, сливочное масло – 30 г, соль и перец – по вкусу.

Приготовление:

1.Зелень и чеснок мелко порубить ножом, смешать со сметаной. По вкусу посолить и поставить будущий соус настаиваться.

2.Сыр натереть на крупной терке.

3. Овощи тщательно промыть под проточной водой, чтобы удалить все загрязнения. Листья салата порвать небольшими кусочками. Помидоры нарезать небольшими пластинками, огурцы и болгарский перец соломкой, лук – полукольцами.

4. Грибы промыть, почистить, разрезать на 4 части. Разогреть на сковороде растительное масло и растопить 30 г сливочного.

5. Обжарить лук до полуготовности. Отправить на сковороду к луку грибы, все перемешать и готовить до выпаривания жидкости, пока шампиньоны не приобретут нежный румяный оттенок. Посолить и поперчить по вкусу.

6. Листы лаваша щедро смазать соусом и выложить на него помидоры, огурцы, грибы с луком, перец, листья салата, тертый сыр. Сверху овощи посыпать щепоткой соли.

7. Свернуть лаваш трубочкой, как блинчик.

8. Шаурму с овощами можно подавать сразу же или обжарить сначала с двух сторон на сухой сковородке до хрустящего состояния.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода