Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Как частному лицу приобрести акции?
как частному лицу приобрести акции?
как частному лицу приобрести акции?

Как частному лицу приобрести акции?

Гусева Ирина
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Акции представляют собой один из простых и удобных инструментов для инвестирования денежных средств. Они позволяют получать прибыль от дивидендов или от продажи.

Последний вариант предполагает продажу акций после возрастания стоимости. Если решено зарабатывать на ценных бумагах, необходимо знать, как купить акции  частному инвестору.

Что нужно для покупки акции?

Частный инвестор не может самостоятельно покупать акции. Эта финансовая операция осуществляется исключительно с брокерского счета. Именно он дает возможность приобретать ценные бумаги. Он должен открываться у брокера с лицензией от ЦБ России. Именно такие организации имеют право открывать для частных лиц брокерские счета, которые позволяют выполнять различные операции с ценными бумаги.

Частное лицо, которое не является брокером, не имеет право на приобретение акций. Открытие специального счета решает данную проблему. Он позволяет держателю такого счета давать распоряжение своему брокеру на приобретение либо продажу ценных бумаг, включая акции. Именно он от имени своего клиента (частного инвестора) совершает различные операции на бирже. Учет всех этих финансовых операций и отображается на брокерском счету.

Удобство и прозрачность управления финансовыми операциями во многом зависит от выбираемого брокера. Во-первых, открывать брокерский счет нужно исключительно у лицензированной компании. Таковым может являться банк, например, Тинькофф. Во-вторых, должна быть реализована возможность отслеживания всех производимых от лица клиента финансовых операций.

Наиболее оптимальным вариантом является наличие специального приложения. Выгодным вариантом является наличие не только компьютерной, но и мобильной версии. Это позволяет отслеживать покупку и стоимость акций в режиме реального времени при нахождении в любой точке мира и даже на отдыхе, если компьютер не всегда под рукой.

Как осуществляется покупка акций?

Частному инвестору не требуется изучать никаких специальных процедур и методик. Ему необходимо пополнять счет своего брокерского счета на определенную сумму, выбрать в каталоге желаемый для покупки актив, указать требуемое количество и нажать на «купить». Происходит списание денежных средств. Количество купленных акций отображается в личном кабинете. Доступна история всех проводимых операций.

ООО "Тинькофф Капитал"
ОГРН 1197746380138
125212, город Москва, Головинское ш., д. 5 к. 1, этаж 19 пом. 19018

 

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода