Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Обмен опытом / Как выбрать корм для домашней кошки
Как выбрать корм для домашней кошки
Как выбрать корм для домашней кошки

Как выбрать корм для домашней кошки

Илья Лешков
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Немало копий сломано в спорах, как выбрать питание для домашней кошки. Обычно есть три мнения: натуральный рацион, готовые корма и еда со стола. Последний вариант не выдерживает никакой критики, поэтому приверженцев такого типа становится все меньше.

Кошка - это хищник, животному нужно определенное количество белка и микроэлементов, чтобы сохранять активность и здоровье. Натуральное питание - хороший выход, однако оно требует грамотного подхода. Нужно подобрать продукты по калориям и микронутриентам, поддерживать разнообразие, такой рацион собрать непросто и хлопотно. Все чаще выбирают для питомцев готовые сбалансированные корма, в которых уже подобрано соотношение белков, жиров и углеводов. Однако здесь также есть подвох. Готовые рационы бывают разного качества и важно подобрать такой, который не навредит вашей кошке. 

  1. Эконом-класс. Эти корма вы найдете в обычных продуктовых магазинах в ярких упаковках. Они стоят недорого, потому что в составе содержат самые дешевые компоненты, как правило, на первом месте в списке ингредиентов даже не белковые продукты. В такие корма добавлены ароматизаторы и консерванты, что делает такую пищу очень привлекательной для кошек. Старайтесь не покупать такие корма, чтобы не испортить вкус и не навредить здоровью своего животного. Употреблять в пищу ежедневно дешевые паучи - все равно, что есть на обед пачку чипсов в течение многих лет. 
  2. Премиуи и супер-премиум корма. Как правило, такие корма продаются в специализированных зоомагазинах. Сырье для такого корма берется более высокого качества, из состава исключаются ароматизаторы, добавлено нужное количество белка. Правильно подобранный рацион поможет сохранить здоровье вашего питомца на долгие годы.
  3. Корма холистики - рационы самого высокого класса. В основе корма сырье самого высокого качества, которое идет для приготовления продуктов питания человека. Из состава исключены аллергены, консерванты и бесполезные добавки для удешевления продукта. Важной частью является производство из натурального мяса, которое является основной составляющей корма, до 80 процентов. В корм добавляются овсянка, рис, батат, чечевицы и некоторые другие ингредиенты, кроме кукурузы и пшеницы, так же есть и корм состоящий исключительно из мяса. Такой трепетный подход сохраняет в корме все необходимые витамины и минералы, способствующие крепкому иммунитету , здоровой коже и красивой шерсти. Заказать холистики вы сможете только в профессиональном зоомагазине, например, тут
Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода