Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Мастерская / Для чего нужны подъёмники

Для чего нужны подъёмники

Сергей Василенков
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Применение разнообразных подъёмников в строительном деле значительно упрощает ведение работы. Такие конструкции позволяют получить доступ на большую высоту, перемещать как строителей, так и грузы.

Посетив сайт https://podemnik-spb.ru/, можно выбрать подъёмное оборудование для различных работ.

Наиболее распространенные типы подъёмников

1. Компактными размерами и широкой областью применения могут похвастать ножничные подъёмники. Они способны справляться с нагрузками до пяти тонн (зависит от модели техники) и доставлять грузы на значительную высоту. Сам подъёмник просто транспортировать к месту работы, либо он обладает самостоятельной возможностью к перемещению. Однако, платформа подъёмника передвигается только по вертикали, за счёт системы скрещенных рычагов. Может применяться как внутри здания, так и снаружи.

 

2. Подъёмник мачтовый выполняется из нескольких жестко зафиксированных форм. Возможно его крепление и к фасаду строения для высотных работ. Рабочая кабина перемещается по вертикали. Конструкции могут быть рассчитаны как на транспортировку грузов, так и на перемещение людей. Мачта эксплуатируется как одна, так и в нескольких экземплярах. Есть шахтная разновидность такого подъёмника, снабжённая одной мачтой, внутри которой движется кабина.

3. Небольшой платформой для работы оснащают коленчатые подъёмники. Подобную технику используют в уличных работах для монтажа (демонтажа) навесного оборудования: вывесок, ламп, кондиционеров и т.д. Двигаться стрела способна не только в вертикальном, но и в диагональном направлении, что увеличивает область применения. Подъёмник позволяет вести работы на высоте до 40 метров. Как правило, он базируется на автотехнике, что упрощает транспортировку оборудования к месту работы.

4. Наиболее простым (но и востребованным) подъёмником является люлька для фасадных работ. Как доставка на высоту людей, грузов и инструментов, так и их возвращение на землю выполняется за счёт системы канатов или тросов. Работа механизма подъёма/спуска может производиться вручную, с применением механики или двигателя. Конструкция отличается дешевизной и простотой эксплуатации.

Для чего используют подъёмники

Спектр использования подъёмного оборудования широк: монтаж (демонтаж) коммуникаций, фасадные работы, доставка рабочих бригад, перевозка техники, транспортировка инструментов и т.д.

Применение подъёмника позволяет использовать элементы сложной архитектуры, работать на высоте в условиях плотной городской застройки, а также упрощает выполнение задач пожарным и иным службам. Небольшие подъёмники используются как часть оборудования внутри выставочных павильонов, для работы с экспонатами на значительной высоте.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода