Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Мастерская / Телескопические подъемники: основные особенности и применение
Телескопические подъемники: основные особенности и применение
Телескопические подъемники: основные особенности и применение

Телескопические подъемники: основные особенности и применение

Сергей Василенков
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Телескопические подъемники представляют собой компактное оборудование с универсальными свойствами. Такие подъемники могут быть установлены на колесной базе.

Эти модели достаточно мобильны и легко перемещаются с места на место, если имеется такая необходимость. Телескопический подъемник в этом случае оснащен раздвижной мачтой, сделанной на основе алюминиевого профиля. Она состоит из сходных по параметрам составляющих.

Особенности эксплуатации

За счет выдвижной основы с функцией регулировки, подъемники данного типа демонстрируют устойчивость на любой поверхности. Электропривод гарантирует ускоренное движение платформы по плоскости вверх и вниз. Для полноценного использования объекта достаточно иметь доступ к электросети с параметрами 220 В. За счет этого подъемники способны заменить стремянки и подмостки различной конфигурации.

Рассматриваемая техника используется на строительных объектах, у маляров, штукатуров. Также ее задействуют специалисты по декору и облицовке интерьера. Телескопические подъемники удобны в использовании. На их монтаж не требуется много времени. Их можно без труда перемещать в любое место. В этом их преимущество в сопоставлении со строительными лесами.

Классификация

Телескопические подъемники разделяются в соответствии с их строением, они бывают:

  • несамоходные, оснащенные одной мачтой;
  • с двумя мачтами.

Модели с одной мачтой специально созданы для размещения одного работника. Также можно разместить и все необходимое оборудование для проведения работ. Устройство отличается минимальным уровнем шума. Кроме того, для него нетрудно найти источник питания, роль которого играет любая доступная сеть.

Двухмачтовое оборудование оснащается платформой внушительных размеров. На большой площадке без особого труда удается разместить пару работников и любой дополнительный инструмент. Подъемник работает достаточно тихо, благодаря чему его можно ставить даже в общественных местах.

Все модели оснащены пультом ДУ с кнопками вверх и вниз. В комплектации может быть два таких пульта, за счет чего удается обойтись без привлечения дополнительных рабочих. К тому же, на каждом подъемнике установлена опция аварийного спуска.

Платформа может поднять груз на высоту до 12 метров. Соответственно, можно использовать такое оборудования для выполнения разноплановых работ. Его допускается устанавливать в помещениях, а также на улице. Компактные модели можно поместить в микроавтобус или даже грузовой лифт и перевозить в любое место.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода