Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Сад/огород / Новые технологии для успешного выращивания рассады
Новые технологии для успешного выращивания рассады
Новые технологии для успешного выращивания рассады

Новые технологии для успешного выращивания рассады

Зеленая Аптека Садовода
Поделиться
Темы публикации
Распечатать
Выращивание растений — это настоящее искусство, требующее внимания к деталям.

Но с помощью интересных разработок, таких как инструмент для точного высева Сеятель, биологический препарат для замачивания семян Экопин и контролирующий рост растений препарат Атлет, это искусство становится более доступным и легким. Узнайте больше о том, как они помогут в создании урожайных грядок и красивых клумб.

Подпись к фото: Механизм Сеятель: при плавном нажиме на шток в бороздку падает семя

Сеятель для точного высева любых семян

Посев овощных и декоративных культур – важный этап процесса выращивания, влияющий на урожайность, качество продукции и легкость ухода за растениями. Равномерный высев семян обеспечивает равномерность питания растений и создает оптимальные условия для их роста и развития. Ручной инструмент Сеятель значительно облегчает эту работу, действуя по принципу профессиональной сеялки – при плавном нажиме на шток в бороздку падает семя. В комплекте есть два сменных штока, один из которых предназначен для семян размером до 1,5 мм, а другой - до 3,5 мм.

Механизм Сеятеля прост в использовании и качественно изготовлен в России, что делает его отличным выбором по соотношению цены и качества.

Экопин – здоровые всходы

Ускорить появление всходов и повысить жизнестойкость сеянцев помогает замачивание семян в растворах регуляторов роста. Отличный выбор – препарат Экопин. Он выпускается в удобных пластиковых ампулах, что позволяет точно дозировать его - достаточно всего 3 капли на 50 мл воды. Замочите семена на 3 часа для получения максимального эффекта.

Подпись к фото: Натуральный препарат Экопин для дружных здоровых всходов

Экопин — это биологический препарат, созданный на основе продукта жизнедеятельности почвенных бактерий. Он работает как стимулятор роста, а также создает сообщество полезных микроорганизмов на корнях растений, которые защищают их от корневых гнилей и прочих болезней. Кроме того, Экопин содержит начальный набор азота, фосфора, калия, магния и микроэлементов для питания сеянцев на раннем этапе развития.

Атлет – вытягивания нет

В выращивании томатов и многих других культур возникает проблема их вытягивания и перерастания. Не всем растениям достается место под фитолампой, и они тянутся к свету. Если нет возможности увеличить освещение, попробуйте снизить температуру. Есть еще один способ контролировать высоту растений – применение специального препарата Атлет.

Подпись к фото: Начните обрабатывать томаты Атлетом в фазе 3-4 настоящих листьев против вытягивания и перерастания.

Атлет делает стебли томатов толще и корни мощнее, создавая баланс между надземной и подземной частями растения. Листья становятся чуть меньше по размеру и приобретают темно-зеленый цвет, что говорит о высоком содержании хлорофилла и способности к фотосинтезу. В результате вы получаете крепкую рассаду.

Рекомендуется начать обработку Атлетом, когда у томатов появится 3-4 настоящих листа, на декоративных культурах – в начале перерастания. Препарат можно использовать как для полива под корень, так и для опрыскивания листьев. Для полива необходимо развести 1,5 мл препарата Атлета на 1 л воды. Расход - по 30 мл на растение. Перед обработкой почва не должна быть сильно пересушена, — это важно! Достаточно один раз полить Атлетом, так как эффект длится долго. Когда придет время высаживать рассаду, растения начинают расти с новой силой, и, как правило, лучше цветут.

Атлетом также можно опрыскивать по листьям, чтобы эффект наступил быстрее, но он будет держаться не так долго, как после полива. Для опрыскивания 1,5 мл нужно развести в 1,5 л воды. Чтобы результат был стабильным, нужно опрыскивать не менее 3 раз.

Уверены, что эти разработки помогут получить прекрасный урожай овощей, которые будут радовать вас и ваших близких круглый год. Вы также легко вырастите крепкую и здоровую рассаду для создания пышных цветочных клумб.

Не забывайте экспериментировать, искать новые сорта и методы выращивания. Так ваш сад и огород станут настоящим шедевром.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода