Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Защита растений / Рассада: повышаем иммунитет томата и перца
Рассада: повышаем иммунитет томата и перца
Рассада: повышаем иммунитет томата и перца

Рассада: повышаем иммунитет томата и перца

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Иногда перед высевом в грунт рассада перца и томата почему-то увядает. Как не допустить этого?

В средней полосе России получить полноценный урожай пасленовых культур можно только рассадным способом. Большинство дачников выращивает ее в домашних условиях, на теплом и светлом окошке. Однако нужно помнить, что в этом случае растения находятся в неестественной для них среде: здесь сеянцы подвергаются вредоносному воздействию. Замедление роста, бледно-зеленая окраска листьев, увядание при незначительном снижении влажности почвы – вешними признаки, указывающие на то, что растения не способны самостоятельно справляться со стрессом.

Кроме того, молодые растения страдают от всевозможных инфекций, как почвенных, так и семенных. Защитить их от этого и сделать более устойчивыми к «домашним стрессам» помогут обработки специальными препаратами. Хороший результат дает применение препарата «Иммуноцитофит», который помогает повысить устойчивость растений к болезням, негативному влиянию сухого воздуха наших квартир, переувлажнению почвы и другим стрессовым факторам.

Данный препарат незаменим, если дачник опоздал с посевом семян на рассаду и существует угроза, что к моменту пересадки в теплицу или открытый грунт, растения не успеют вырасти. Обработка всходов «Иммуноцитофитом» помогает им «догнать» рассаду, полученную от более ранних посевов. Этот препарат нетоксичен, не издает запаха, поэтому его без опасений можно использовать в закрытом пространстве квартиры, дома, на остекленном балконе или лоджии.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода