Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Цветник / Шток-роза. Нарядная и величавая
архив редакции
архив редакции

Шток-роза. Нарядная и величавая

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Шток-роза – великолепное мощное растение, которое привлекает внимание в любом саду благодаря крупным цветкам яркой и разнообразной окраски.

Шток-роза – растение с прямостоячим ветвистым стеблем высотой 50–80 см и более, с крупными, опушенными, лопастными или рассеченными листьями. Цветки простые или махровые, ширококолокольчатые, с выемчатыми лепестками, собраны в длинные кистевидные соцветия.

Культура теплолюбива и засухоустойчива. Предпочитает открытые солнечные места (в тени хуже развивается и очень слабо цветет). Лучше растет на глубоко обработанной, плодородной почве, но легко мирится с различными типами почв. Плохо переносит очень тяжелые грунты с застоем воды.

Шток-роза – двулетник, но ее часто выращивают в однолетней культуре. Семена на рассаду высевают в марте, предварительно их замачивают в воде на 12 часов. Растение плохо переносит пересадку, поэтому лучше сразу высевать в отдельные горшочки, накрыв посевы стеклом или пленкой. Всходы появляются в течение 14 дней. При недостатке света рассаду досвечивают, в мае, перед высадкой в грунт растения закаливают.

Шток-роза Гламур – великолепнейшее растение, которое по праву является украшением любого сада. Смесь сортов выращивают как летники. У растений крупные густомахровые цветки различных ярких цветов: бордового, розового, алого, ярко-желтого, кремового, фиолетового и белоснежного. Листья крупные, шероховато-волосистые. Шток-роза используется для групповых посадок, декорирования стен, изгородей и на срезку.

Приобретая семена цветов, а также удобрения, средства защиты растений и стимуляторы роста, поставляемые компанией «6 Соток-Урожай» в отделения Почты России, вы сможете стать участником конкурса «На почту за урожаем!» и получить полезные и интересные подарки!

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ

календарь садовода