Меню
Андрей Туманов,

главный редактор «Ваши 6 соток»

Поделиться
  • 02:17 / 28 марта 2016

    Какая хорошая идея! Надо будет воплотить!

    Дешево и надежно!

    • Гость 67
      07 апреля в 16:38
      Интересно, из какого материала сделаны дуги ?
    • Гость 71
      12 апреля в 00:35
      Думаю, что из пластиковых труб для холодной воды
    • гость
      20 апреля в 18:48
      Арматура в ластике
    • igore
      26 апреля в 17:42
      А может для горячей.
    • Гость 76
      15 октября в 19:23
      в ЛЕРУА продаются по 25 р
    • Гость 144
      24 января в 11:58
      это огурцы ?
    • Гость 235
      12 октября в 07:53
      Не раскрыта тема полива. ПЭТ бутылка без дна + трубка ф25мм (перфорированная на конце и щаглушенная с торца), воткнуть в землю, наливать в бутылку как в воронку
    • татьяна
      06 января в 19:20
      Дуги из пластиковой арматуры скорее всего. Диаметр у нее от 4 до 12 мм. Стоит недорого. Я на грядки такие ставлю.
    • Люлмила
      15 января в 19:16
      Обязательно воспользуюсь.
    • Ольга
      18 января в 19:09
      Это дуги для теплиц.
    • олеся
      08 февраля в 14:34
      А посажены в вкопаные бочки?
    • Интимус
      20 апреля в 21:06
      Вы на фотку смотрели по центру стальная труба 50 +проводка восьмерка трубы металопластиковые двадцатка остальное баклашка бочка и ТД
    • Гость 421
      11 февраля в 12:57
      Хорошая идея для каркаса для укрытия на зиму или от весеннего солнца.
    • Таміла
      18 апреля в 10:49
      Идея просто супер,как раз для моего маленького участка
    • Гость 96
      13 ноября в 19:13
      А при чем тут малина?
    • Гость 109
      07 сентября в 20:14
      А летом можно натянуть сетку от солнца что бы не жгло.
    • Гость 11
      11 января в 10:35
      Я в том году накрывал огурцы так же и малину от птиц. Очень помогает. Накрывали тюлью

  • 01:25 / 3 декабря 2025

    Кизил культура любимая многими!

    Но знает ее большинство как культуру теплолюбивую, для "югов". Хотя... За последние десятилетия селекционеры подарили нам зимостойкие сорта, которые без проблем и дополнительных укрытий растут и плодоносят в Подмосковье! Такие сорта как: Елена, Евгения, Светлячок, Костя, Николка неплохо переносят минус 30! Важно что они еще и не просыпаются с первым весенним солнышком и не попадают под возвратные заморозки. Отлично показали себя также: Владимирский, Семен, Элегантный. Очень привлекательны желтоплодные сорта: Янтарный и Алеша. Они при созревании становятся полупрозрачными, косточки можно рассмотреть! Алеша, правда, частенько подмерзает в наших краях, но у кизила мощная корневая система, которая помогает быстро восстанавливаться. Кто уже выращивает? А я, если тема заинтересует, расскажу скоро о северном кизиле поподробнее.


  • 00:24 / 30 ноября 2025

    Что за красота, спросили? Да это...

    Лук Кристофа (в литературе часто проходит как лук беловолосистый). Бесподобное цветение, глаз не оторвать. Цветы легко сушатся и, в виде сухоцветов, могут стоять дома пару лет. Не очень хорошо зимует в Подмосковье. Желательно укрывать толстым слоем мульчи или отправлять в погреб. Увы, не съедобен.


  • 14:57 / 27 ноября 2025

    Не устаю восхищаться виолами!

    Каких только фантастических расцветок нет у этого милого цветка! На какой сорт не взглянешь, хочется! А вы на какие виолы запали?


  • 13:13 / 21 ноября 2025

    Петушки и Барбариски!

    Помните, вкус детства; конфетки "Барбариски"? Сейчас не найти в продаже. Поэтому экспериментирую с самодельными. Барбарис перетираю через сито, получается сок с мякотью. Сахар, пока не подобрал идеальную пропорцию, но два к одному (два это сахар) где-то близко! Далее варим, убирая лишнюю воду. Все на глаз, обычно пора, когда пузырики начинаю лопаться медленно, как бы нехотя. Кто делал петушки на палочке, тот понимает о чем я. Дальше разливаем по формочкам. Я пока просто в ложки. В качестве палочки - зубочистки. Все никак не отыщу на дачном складе составные формочки петушков. Точно где-то дожидаются! Когда-то, еще в школе много делал! Причем, разных цветов! Используя в виде красителей бузину черную и шафран. Девушек на танцах в парке угощал!


  • 20:51 / 17 ноября 2025

    Шкафчик понравился!

    Веселенький такой. В соседнем мебельном стоит! Написано, что это дачная мебель! Купить нешто? На дачу!


  • 15:43 / 12 ноября 2025

    ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ ИЛИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ?

    Разобраться о том чего больше в СНТ поможет только независимый аудит. Что это, расскажет Васильева Оксана, к.ю.н., доцент Финансового университета при Правительстве РФ, генеральный директор юридической компании. Данная процедура представляет собой комплексную ревизионно-аналитическую деятельность, направленную на установление соответствия финансово-хозяйственной деятельности товарищества положениям действующего законодательства Российской Федерации, а также внутренним регламентирующим документам — Уставу СНТ и решениям общего собрания членов товарищества. Проведение независимого аудита продиктовано, прежде всего, необходимостью обеспечения гарантий добросовестного исполнения правлением и председателем своих обязанностей по управлению имущественным комплексом и денежными средствами товарищества. В процессе аудиторской проверки подлежит тщательному анализу вся первичная бухгалтерская документация, отчетность о поступлении и расходовании целевых и членских взносов, а также законность совершения крупных сделок и распоряжения общим имуществом (земельными участками общего пользования, инженерными сетями, дорогами). Это позволяет выявить потенциальные злоупотребления, нарушения сметной дисциплины или неэффективное использование ресурсов, что является основанием для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности, вплоть до предъявления исковых требований о возмещении причиненных убытков. Кроме того, аудит служит инструментом легитимации деятельности органов управления СНТ перед его членами, формируя атмосферу доверия и транспарентности, что является залогом минимизации внутренних конфликтов и судебных споров. Полученное по результатам проверки аудиторское заключение обладает свойством объективного доказательства и может быть использовано в ходе обязательных отчетных собраний, а также при рассмотрении потенциальных претензий со стороны контролирующих органов, таких как Налоговая служба или Росреестр. Таким образом, инициация аудита является не просто превентивной мерой финансового контроля, но и стратегическим действием, направленным на укрепление правовой устойчивости товарищества и защиту имущественных прав его членов. Для вопросов и консультаций: Тел. 89859709200, vopros-k-uristu@mail.ru


  • 14:37 / 10 ноября 2025

    ЗАБОР ИЗ ЕЛКИ!

    Прислал фото подписчик. На нем живая изгородь его соседа. Хвойная изгородь! Причем это не туя и не можжевельник, которые достаточно хорошо переносят стрижку и принимают любую форму. Это елка! И сосед принес саженцы из леса. Нашел местечко , где много елового подроста и накопал. Вообще, мне приходилось видеть живые изгороди из елей: похожая есть недалеко от Круговой панорамы на ВДНХ и в питомнике Вашутино, там есть еловая стена метров 5 высотой. Но это ель канадская, сортовая. А вот заборчик из нашенской лесной елки вижу впервые. У кого есть опыт формировки елей и...псевдотсуг, поделитесь. Очень интересно!


  • 14:47 / 5 ноября 2025

    Самые поздние цветы!

    А где-то уже снег! Но есть цветы, которым ни снег, ни холод не страшны! Например, декоративной капусте! Подписчица прислала! Присылайте и вы! Ваши поздние цветы!