главный редактор «Ваши 6 соток»
-
11:47 / 17 февраля 2018
Караул! Китай завалит Россию яблоками! При этом сотни тысяч тонн российских яблок просто закапываются!
Китай впервые начал поставлять в Россию яблоки. 16 февраля открылся сухопутный торговый маршрут из города Линьи (восточная провинция Шаньдун) — уже отправлена первая партия в 26 т. «Раньше мы не имели возможности экспортировать свою продукцию в РФ. После открытия железнодорожного маршрута мы надеемся выйти на высокий уровень поставок», — заявил представитель компании-поставщика Yiyuan Country Чжан Шаньцюань. Он объяснил, что морской маршрут более дорог по логистике и занял бы много времени. В планах компании ежегодно поставлять в РФ 30 тыс. т яблок, уточняет ТАСС. Напомним, до 2014 года яблоки на российский рынок поставлялись из Польши. После того как Варшава поддержала антироссийские санкции, эти поставки попали под ответное продовольственное эмбарго.
-
Гость 29519 февраля в 19:43И почему российские яблоки не поступают в продажу, а закапываются?
-
Гость 31629 марта в 12:56скорее всего эти яблоки с яблонь, выращиваемых ускоренным методом на специальном поливе химическом...ускоряется рост яблонь и срок их жизни до 4-х лет...на Кавказе в некоторых республиках используют этот метод "итальянской" технологии
-
Олег19 сентября в 20:20На Дальний Восток они в конце 90х поставляли. На коробках красочно было написано "Яблоки Китая. Зеленые пропукты"
-
-
22:58 / 1 августа 2025
Что делать?
"Лимонник китайский может и хорош, но наши растения лучше. И это факт! Надо быть патриотом своей страны!" Это мне пришло такое сообщение на рассказ о лимоннике китайском в одной из соцсетей. Что делать-то будем? Ликбез проводить или лимонник переименовывать?
-
21:12 / 31 июля 2025
Базилик это ароматное чудо!
Базилик особенно хорош свежесорванный. Поэтому обязательно имею ящичек-другой на балконе. Культура эта весьма теплолюбива, поэтому сейчас прет как трава! Только поливай! В этот ящик посеян после того как помидоры оттуда распикировал. Слева не задохлики, это карликовый сорт, как раз для балконной и горшечной культуры. Из разнообразных ароматов базиликов больше всего люблю перечно-коричные. К созревшим на кусте помидорам и хорошему сыру! Пока тепло, можно еще посеять базилик! В ящиках или чуть уплотнить помидоры в теплице.
-
09:01 / 31 июля 2025
Сам себе дизайнер!
Если самому нравится, значит все правильно сделано! А вы чем похвастаться можете? Присылайте фото!
-
20:53 / 30 июля 2025
Озимый чеснок выкопали?
Обязательно нужно успеть до того момента, когда головка сверху начинает рассыпаться на зубчики. Если это случилось, такой чеснок храниться не будет. Что-то в переработку, что-то пойдет на посадку осенью. Кстати, есть такие садоводы, которые сажают не абы что, а сортовой чеснок? Какие сорта вам приглянулись?
-
23:56 / 29 июля 2025
Старый друг!
Этот кактус со мной с 5-го класса! И почти каждый год радует цветением! Всего один день. Но того стоит!
-
23:53 / 29 июля 2025
Дачникам запретят всё?
По-поводу думских страшилок-законопроектов. Не обращайте внимания. Очередная, не подкрепленная ничем имитация деятельности. Через месяц об этом все забудут. Я редко ошибаюсь в законотворческих прогнозах. https://rutube.ru/video/28c94310884d40be145af20f019eba9d/
-
23:50 / 29 июля 2025
Грустный цветок?
Один хороший знакомый профессионально занимается выращиванием цветов. Пишет, что никак не может угадать запросы нашего потребителя. Вот, к примеру, новинка 25 года, петуния Рэй шедоу. Лауреат и медалист всевозможных цветочных выставок. Ни одной не продал! Профессионалы восхищаются, а рядовой потребитель нос воротит. Почему не знает. Может, она просто грустная?
-
10:14 / 24 июля 2025
Говорят, за организацию эксплуатации детей на даче планируют ввести крупные штрафы!
Верите?