главный редактор «Ваши 6 соток»
-
15:36 / 10 ноября 2017
Сегодня день полиции-милиции? А вот интересно, вас друзья, туда забирали? И за что? Расскажу как меня однажды повязали, а я оттуда сбежал! воспоминания:
Как нас с Серегой забрали в милицию Меня с товарищем Серегой Грузином почти на полдня повязали, когда нам было по 13 лет. В Электростали на пруду Юбилейный мы прыгнули на велосипедах с пятиметровой вышки (с подстраховкой и предварительной тренировкой, конечно, привязав велосипед шнуром к ноге). Полчаса потом купались в лучах славы. Так с вышки еще никто из пацанов не прыгал! Но, подъехал, вызванный спасателями милицейский "бобик" и нас "повязали" вместе с велосипедами. При этом мы попали в пересменку и в отделении, куда нас привезли, никто не знал что мы сделали! Потом какой-то истеричный майор долго на нас орал, требуя признаться за что, собственно, нас замели. Мы, естественно гнали дурочку, мол возле пруда на велосипедах катались... Кстати, этот дебильный майор порвал мне ремень на штанах, дернув за него. Потом мы совершили попытку побега из отделения. Привезли пьяную тетеньку, с двумя бутылками красного вина, которые она тут же в коридоре случайно кокнула. Бешеный майор, грязно матерясь, кинул в пьяную даму швабру, с криком: "А ну вытирай, зараза!" Тетенька развезла бормотуху по всему коридору... В суматохе, мы тихонечко вышли, вежливо попрощались с дежурным у выхода, сели на велосипеды и деру! Увы, майор быстро опомнился и с диким криком "Лови!, Убегают!" выскочил из отделения за нами. Человек пять "мильтонов" ловили нас по кварталу. Причем майор на конфискованном у кого-то мопеде. Я спрятался с велосипедом в подъезде и погоня проскочила мимо. А Серега неудачно срезал через канаву, замешкался и майор схватил велосипед за багажник. Тот об асфальт раскроил локоть, так что закапала кровь. Его на руках потащили в отделение, а перепуганный майор из ближайшего автомата вызвал скорую. Я пошел следом, сдаваться... Скорая приехала минут через 10, вместе со взбешенным отцом Сереги Анзором. Который был начальником транспортного цеха городской больницы. Ему из скорой сразу же доложили. Он чуть не разорвал майора, который сразу как-то сник и лепетал, что никаких претензий к нам милиция не имеет, а мальчик сам упал с велосипеда. И они просто помогали... В общем, разошлись с миром. Перевязанный Серега с отцом на скорой уехали домой (в скорую и велик поместился), а я своим ходом к себе. Кстати, отец его потом не ругал. А мои родители вообще не узнали. Вот такая историю про милицию...
-
иванов24 февраля в 15:32Забирали, но ничего особенного не припомню. Я был не прав )
-
-
12:55 / 31 октября 2025
ПРО ЛИШНИХ ПЕТУХОВ
Старый-добрый товарищ Павел, ныне фермер, а когда-то банкир, в своем телеграм-канале "Тростниковые цветы" рубит правду-матку! Про растения, людей и про скотинку... "После забоя лишних четырех петухов, в курятнике осталось 2 петуха, главный и зам. Куры стали спокойные и не драные сверху. Яиц стало больше, стабильно 12, а то и 14. Как видим, душевное равновесие много что значит. Гоните лишних петухов!"
-
22:24 / 28 октября 2025
Лес - наше богатство!
А дачники - санитары леса! Единственный закон за много лет, который что-то дал простым людям - это закон о валежнике! Пользуетесь?
-
22:23 / 28 октября 2025
Вот это инсталляция!
Стоял минут десять любовался! А вы любите опавшие листья?
-
22:22 / 28 октября 2025
К осенней перекопке почвы готовы?
Всегда готовы! У кого есть поправки и уточнения?
-
12:54 / 22 октября 2025
Пожар на даче - это страшно!
Домик в соседнем СНТ горит. Прямо сейчас. Хорошо мы рядом с городом. Пожарные в пять минут примчались. А сколько СНТ у черта на куличках? Тогда бы выгорело бы полтоварищества! Увы, в любом СНТ (по нашему и государственному недосмотру) нарушены все мыслимые и немыслимые нормы противопожарной безопасности. И так и не удалось мне продавить систему пожарных дружин! Есть такой проверенный во многих странах опыт, когда в тех пунктах, куда пожарная машина не может быстрее, чем за 15 минут доехать, в обязательном порядке из граждан формируются пожарные дружины, где каждый знает, что ему делать. А власти за это снимают с граждан, чья хата не с краю, земельный и имущественный налог! Выгодно всем! Но этим нужно заниматься, это вам не сто первый раз "дачную амнистию" продлевать... #пожар #СНТ #дача #домик #сад #пожарный
-
00:43 / 18 октября 2025
ДЕРЕВЬЯ КАК ДЕТИ!
Все посаженные деревья помню! Они как дети! Каждое со своей историей? Это ива. Лет 12 назад попалась в парке сломанная веточка с уже завядшими листьями. Сунул ее машинально в карман. Зачем? Да просто так! А дома, коли уж принес, поставил веточку в воду. Сколько иве надо чтобы корни пустить? Пара недель всего. Пересадил потом в цветочный горшок, пусть растет! Немного подрастив на балконе, решил высадить ее на место украденного краснолистного клена. Трижды сажал - три раза тырили! С ивой тоже не так гладко все было. Главный враг зеленых насаждений в городе это вредители из Жилищника. Один раз наехал трактор. Сломал под корень, но ива отросла. Дважды косарь с триммером обдирал кору. Потом ее начали зачем-то обрезать. Да так неумело, что весь ствол в некрозах, на которых еще и грибы вырастают. Ужасная картина, но деревце живет и всех радует. Несколько раз отгонял "озеленителей" из Жилищника, которые пытались окапывать его лопатой, белить и резать пилой. Всех предупредил: я слежу с балкона и у меня снайперская винтовка, стреляю я метко! В последнее время иву не трогают. Может поверили... А еще ива не дает продвигаться сорному клену ясенелистному. Которым уже заросло две трети города. Два года назад гуляющая группа из соседнего детского сада остановилась у ивы. Воспитательница начала детишкам рассказывать, почему она называется плакучая. Не удержался подошел. Срезал несколько веточек и дал 5-минутный мастер-класс как укоренить. А вчера та самая воспитательница затащила меня в детский сад и показала посаженные детьми ивы, выращенные из тех укорененных черенков. Рассказала, что для многих детей это стало одним из самых запоминающихся событий детсадовской жизни. Первоклассник Гоша регулярно заходит в садик, проведать свое деревце. Оно на втором фото. Растет вместе с Гошей!
-
13:23 / 16 октября 2025
ВНИМАНИЕ! Ревизия в СНТ
Обязательно ли в СНТ нужно формировать ревизионную комиссию. Отвечает: Васильева Оксана, к.ю.н., доцент Финансового университета при Правительстве РФ, генеральный директор юридической компании. Согласно действующему законодательству, создание ревизионной комиссии является не правом, а прямой обязанностью товарищества. Статья 20 Федерального закона 217 императивно устанавливает, что в товариществе должна быть образована ревизионная комиссия, которая является контрольно-ревизионным органом товарищества и подотчетна общему собранию членов. Ее формирование осуществляется исключительно из числа членов данного товарищества на срок полномочий правления, который определяется уставом, но не может составлять более пяти лет. Ключевая функция данного органа заключается в осуществлении контроля за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, включая деятельность его председателя и правления, на предмет соответствия действующему законодательству, уставу СНТ и решениям, принятым общим собранием членов. Отсутствие в организационной структуре товарищества ревизионной комиссии будет рассматриваться как грубое нарушение требований специального законодательства, регулирующего деятельность СНТ. Это создает существенные правовые риски для самих органов управления, поскольку лишает их деятельности легитимного внутреннего контроля и может быть использовано в качестве основания для оспаривания решений общего собрания или действий правления в судебном порядке. Таким образом, формирование ревизионной комиссии является обязательным требованием закона, невыполнение которого свидетельствует о ненадлежащем юридическом статусе товарищества. Для вопросов и консультаций: Тел. 89859709200, vopros-k-uristu@mail.ru
-
16:01 / 14 октября 2025
Сорвал последнюю кукурузу!
А ведь я ее досадил в середине июня! Семенами в грунт! Когда уже, высаженная в начале мае рассадой под временные укрытия кукурузка стояла в рост человека! Все просто! Сажаю сахарные гибриды и сорта ранней и ультраранней кукурузы. Какие? Их много, пробую разные, нахожусь в постоянном поиске идеала. Чего и вам советую. Итак, ранняя сахарная, посаженная в разные сроки! И хватит над Хрущевым потешаться. Как раз с кукурузой он был прав! Испортили все чиновники от с/х, не понимающие, чем отличается позднеспелая от ранней..
Для тех, кто любит землю
