Меню
календарь садовода
www.sotki.ru / Готовим на даче / Квашеная капуста-«спагетти»

Квашеная капуста-«спагетти»

Собственная информация
Поделиться
Распечатать
Для приготовления квашеной капусты-«спагетти» понадобится: 4 кг свежей белокочанной капусты, 30-400 г моркови, 1,5 столовой ложки сахарного песка, по 3-5 капель укропного и лаврового масла, 2 столовые ложки крупной соли.

С кочана снять листья и срезать выступающие части прожилок. Подготовленные листья разложить для подвяливания на полдня. Затем сложить по два листа и свернуть в рулончик. Нарезать и нашинковать поперек длины как можно тоньше. Морковь натереть, смешать с капустой, разрыхлить. Плотно заполнить массой пятилитровую кастрюлю, но не до краев. Соль растворить в литре теплой воды и этим раствором залить капусту доверху, поставить в тепло без груза.

На второй день массу проткнуть, на третий день – слить рассол, растворив в нем сахар (из расчета на 1 литр), влить укропное и лавровое масло. Капусту тщательно перемешать и залить новым рассолом, дать постоять еще сутки в тепле, а затем перенести в холодное место.

Распечатать
ТЕМЫ ПУБЛИКАЦИИ
  • Галина
    05 ноября в 10:42
    Я что-то не представляю, как можно разобрать плотный кочан на отдельные листья, не проварив его или прогрев его до мягкости.

календарь садовода